高級ホテルに泊まって台北三昧4日間 羽田空港からあっという間に。。

出発日:2019年4月01日~9月25日の下記出発指定日(羽田空港発着)

IMG_2161

コースのポイント
1.茶道体験と茶芸館でのティータイム
2.日本でも有名な「鼎泰豊」と「欣葉」小籠包と台湾料理をお楽しみください。
3.台北の市内観光と言ったら定番「龍山寺」「中正紀念堂」「永康街」
4.羽田空港発着プラン
5.   最少催行人員2名
スケジュール(羽田空港発着)最少催行人員:2名
1日目
10:50 羽田空港から台湾(松山空港)へ向け出発
13:30 松山空港到着後、台北駅までご案内
台北到着後、龍山寺・中正紀念堂・総統府とショッピングへご案内、その後
永康街散策「茶芸館」でお菓子付きティータイム
夕食は「鼎泰豊」で小籠包を中心とした点心をお楽しみください。
夕食後、饒河夜市ご案内いたします。
(台北 泊)
2日目
ホテルにて朝食後、十分老街と天燈上げ体験(2~4名で1つ)
その後、ローカル列車にて九份へ、海と山に囲まれたノスタルジックな坂の街散策
昼食は素朴な台湾家庭料理をどうぞ!
午後は、お茶の里として有名な「猫空」へ木柵観光茶園にある見晴らしの良い茶芸館で茶道体験をお楽しみください。
夕食は欣葉で台湾料理をお召し上がりください。
その後、足つぼマッサージ体験(約15分)をどうぞ!
(台北 泊)
 3日目
ホテルにて朝食後、故宮博物院・忠烈祠へご案内いたします。
昼食は、「衆流」でヘルシー料理をお召し上がりいただきます。
午後、淡水へおしゃれな洋館「紅樓」でお店自慢のフルーツティーを!
淡水老街の散策後、台北へ戻ります。
(台北 泊)
 4日目
ホテルにて朝食後、出発まで自由行動、空港まで送迎
16:00 台北(松山空港)より空路羽田へ向け出発
20:00 羽田空港到着
ホテル(2名1室)
台北:リージェントタイペイ
出発日別ご旅行代金
7/1-3
7/6-10
7/15-17,7/20
7/21-24,7/27
7/28-31
9/18-21,9/24
9/25-28,9/31
6/2-5,6/8
6/9-12,6/15
6/16-19,6/22
6/23-26,6/29
6/30
4/8-10,4/13
4/14-17,4/20
4/21-24,5/7-8
5/11-15
5/18-22
5/25-26
5/27-29
6/1
1人部屋
追加代金
135,900 144,900 148,900 148,900 72,000
燃油サーチャージは含まれております。
注)成田空港施設使用料、旅客保安サービス料、国際観光旅客税、台湾空港税は含まれておりません。
旅行契約の解除期日
旅行開始日の前日から
さかのぼって
取消料(おひとり)
ピーク時とは
12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/30をさします。
40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%
ピーク時以外は無料
30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 20,000円
旅行代金は10万円以下の場合は旅行代金の20%
14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
旅行開始日の前々日・前日及び当日(出発前) 旅行代金の50%
無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%

十分の天燈

旅行企画:株式会社日本旅行
受託販売:千葉県知事登録旅行業第2-399号
東洋ツーリストわたし旅事業部

歴史と自然とご当地グルメを楽しむ!台南(高雄・台北)4日間

出発日:2019年4月01日~9月25日の下記出発指定日(羽田空港発着)

DSCN8638

コースのポイント
1.台湾の歴史がここから始まったといわれる台南
2.歴史を映し出す史跡が多数
3.羽田空港発着プラン
4.最少催行人員2名
スケジュール(羽田空港発着)最少催行人員:2名
1日目
10:30 羽田空港から台湾(松山空港)へ向け出発
13:00 松山空港到着後、台北駅までご案内
台湾新幹線にて台北から高雄へ、到着後蓮池潭へご案内
夕食は「客家料理」をお召し上がりいただきます。
夕食後は、愛河クルーズ(約30分)と六合夜市へご案内いたします。
(高雄 泊)
2日目
ホテルにて朝食後、午前中高雄観光(寿山公園)とショッピングへご案内
高雄より専用車にて台湾発祥の地(古都・台南)へ
台南着後、昭和天皇の木原台南県知事官邸「御泊所」林百貨店旧日本勧業銀行台南支店・国立台湾文学館(旧台南州庁)など歴史的建造物を観光後、孔子廟
昼食は「周氏蝦巻餐庁」で台湾小皿料理をお楽しみいただきます。
午後、安平堡・徳記洋行・安平樹屋へご案内いたします。
観光後、「同記安平豆花」で豆花を試食し、延平郡王祠・赤崁楼
夕食は「広東料理」をお召し上がりいただきます。
台南から約3時間で台湾有数の景勝地・日月潭
(台南 泊)
 3日目
ホテルにて朝食後、台南より台湾新幹線にて台北へ
台北着後、中正紀念堂・総統府
昼食は、「鼎泰豊」で小籠包を中心とした点心と中国茶セミナーへご案内
その後は故宮博物院へご案内いたします。
OP、台北より専用車にて九份へ、
ノスタルジックな夜景をお楽しみください。(別料金)
(台北 泊)
 4日目
ホテルにて朝食後、出発まで自由行動、空港まで送迎
16:00 台北(松山空港)より空路羽田へ向け出発
20:00 羽田空港到着
ホテル(2名1室)
高雄:グランド・ハイライホテルクラス
台南:EXクラス
台北:リージェントタイペイ
出発日別ご旅行代金
7/1-3
7/6-10
7/15-17,7/20
7/21-24,7/27
7/28-31
9/18-21,9/24
9/25-28,9/31
6/2-5,6/8
6/9-12,6/15
6/16-19,6/22
6/23-26,6/29
6/30
4/8-10,4/13
4/14-17,4/20
4/21-24,5/7-8
5/11-15
5/18-22
5/25-26
5/27-29
6/1
1人部屋
追加代金
141,900 137,900 143,900 142,900 41,000
燃油サーチャージは含まれております。
注)成田空港施設使用料、旅客保安サービス料、国際観光旅客税、台湾空港税は含まれておりません。
旅行契約の解除期日
旅行開始日の前日から
さかのぼって
取消料(おひとり)
ピーク時とは
12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/30をさします。
40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%
ピーク時以外は無料
30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 20,000円
旅行代金は10万円以下の場合は旅行代金の20%
14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
旅行開始日の前々日・前日及び当日(出発前) 旅行代金の50%
無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%

IMG_1797[1]
旅行企画:株式会社日本旅行
受託販売:千葉県知事登録旅行業第2-399号
東洋ツーリストわたし旅事業部

台湾縦断4日間(成田空港から高雄へ直行!)燃油サーチャージ込み

出発日:2019年4月11日~9月25日の指定日(下記参照)成田空港発着

コースのポイント
1.高雄・台南・日月潭・台北・九份を巡ります。
2.台北3大観光地の一つ日月潭に宿泊します。
3.成田から直接高雄へ、台中からは台湾新幹線を利用して台北へ
4.最少催行人員2名

龍虎塔(2)

スケジュール(成田空港発着)最少催行人員:2名
1日目
11:30~13:30 成田空港から台湾(高雄空港)へ向け出発
15:00~16:30 高雄空港到着後、ホテルまでご案内
夕食は「客家料理」をお召し上がりいただきます。
夕食後は、愛河クルーズ(約30分)と六合夜市へご案内いたします。
夜市では,高雄名物「トマトスイーツ」の試食
(高雄 泊)
2日目
ホテルにて朝食後、午前中高雄観光(龍虎塔)とショッピングへご案内
高雄より専用車にて台湾発祥の地(古都・台南)へ
台南着後「度小月」で台南名物・担仔麺と蝦捲などの台湾小皿料理の昼食
午後、台南観光(赤崁楼・孔子廟・延平郡王祠・国立台湾文学館(旧台南州庁)
林百貨店へご案内いたします。
百年以上の老舗「萬川号の肉包」を試食
台南から約3時間で台湾有数の景勝地・日月潭
夕刻、日月潭到着後(文武廟・日月潭湖湖畔)観光へご案内いたします。
夕食は、湖を望むレストランで
(日月潭 泊)
 3日目
早朝、日月潭湖畔を散策(湖面の色をご覧下さい)
ホテルにて朝食後、日月潭より約90分で台中へ、台中より台湾新幹線にて台北へ
台中名物「太陽餅」をプレゼント
台北着後、お茶セミナーへご案内いたします。(お土産店も併設)
昼食は、「鼎泰豊」で小籠包を中心とした点心。昼食後は故宮博物院とショッピングへご案内いたします。
夕刻、台北より専用車にて九份へ、ノスタルジックな夜景をお楽しみください。
夕食は、九份にて素朴な家庭料理をお楽しみください。
その後、士林夜市へご案内いたします。(辛發亭のかき氷の試食)
(台北 泊)
 4日目
ホテルにて朝食後、出発まで自由行動、空港まで送迎
14:00~17:00 台北(桃園空港)より空路成田へ向け出発
18:30~21:00 成田空港到着
ホテル(2名1室)
高雄:ハンシェン・インターナショナルクラス
日月潭:リーリーガーデンムーンまたはリッチフォレスト・サンムーンレイク
台北:シーザーパレスクラス
出発日別ご旅行代金
6/2,12,19
9/4,25
7/3,17,31 4/11
5/8,5/22
8/7,21 1人部屋
追加代金
87,900 87,900 91,900 104,900 25,000
燃油サーチャージは含まれております。
注)成田空港施設使用料、旅客保安サービス料、国際観光旅客税、台湾空港税は含まれておりません。
旅行契約の解除期日
旅行開始日の前日から
さかのぼって
取消料(おひとり)
ピーク時とは
12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/30をさします。
40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%
ピーク時以外は無料
30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 20,000円
旅行代金は10万円以下の場合は旅行代金の20%
14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
旅行開始日の前々日・前日及び当日(出発前) 旅行代金の50%
無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%

IMG_5848

旅行企画:株式会社日本旅行
受託販売:千葉県知事登録旅行業第2-399号
東洋ツーリストわたし旅事業部

チャイナエアラインで行く台北ビジネスプラン4日間(羽田空港発着)

台北の中心地に位置している「ホテルサンルート台北」を利用したビジネスプラン!

71138[1]

羽田→台北(松山) CI-223 07:25-10:25(日曜発は、07:20-10:00)
CI-221 14:15-17:15(日曜発は、14:30-16:55)
台北(松山)→羽田 CI-220 09:00-12:40(日・月・火曜発は、09:00-13:10)
CI-222 18:25-22:05(日・月・火曜発は、18:05-22:05)
1日目
羽田国際空港出発
台北(松山)空港到着後、各自にてホテルへ
2日目・3日目:自由行動
4日目
出発まで自由行動
台北(松山)空港出発
羽田国際空港着後、自由解散

bf307aa1_z[1]

88fd6f1b8dc964cc8d2ebc9056cbb1aea66d866d.47.1.26.2[1]

China Air Lines

旅行代金
2019年4月1日~9月30日
出発日(設定日) ご旅行代金(空港送迎は含まれておりません)
往復航空券+宿泊代金(朝食)1人1部屋利用
4/1-20
5/6-26
6/12-17
6/23-7/12
8/25-9/13
9/15-17
9/22-30
66,200円
週末利用
差額運賃
土曜日、日本発は+3,000円
日曜日、台北発は+3,000円
7/15,8/12,9/16,9/23の台北発は+8,000円
CI-221&CI-220
フライト差額運賃
+22,000(往復)
こちらに記載の旅行代金は一番安い運賃が適用となった場合のご旅行代金です。
ご予約時に空席がある運賃でご案内させていただきます。
燃油サーチャージ・航空保安税・空港税は含まれておりません。
成田空港発着もございます。


sunroute-taipei19[1]

朝食はホテル地下1階の大戸屋でブッフェ
注意:イメージ画像は使用する機材やお部屋によって異なります。

主催会社
観光庁長官登録旅行業第1780号
株式会社イーネットトラベル

予約・お問合せ(企画)
神奈川県知事登録旅行業者代理業126号
株式会社ビッグハートインターナショナル(わたし旅)

台湾関連ブログ ☚

エバー航空で行くビジネスプラン台北4日間(成田空港発着)

DSC06134_R[1]
基本旅行代金:67,000円(おひとり様) 往復航空券+宿泊(3泊)+朝食つき
※ご利用日によって加算額が必要な日時がございます。詳しくはお気軽にお問い合わせください。羽田空港発着もございます。

成田→台北・桃園 便 名 発着時間
BR-197 14:15-16:55
BR-195 20:40-23:20
台北・桃園→成田 便 名 発着時間
BR-198 08:50-13:15
BR-196 15:20-19:40
1日目
成田国際空港出発
台北(桃園)空港到着後、ホテルまで送迎(オプション)
2日目・3日目:自由行動
4日目
出発まで自由行動
台北(桃園)空港出発
成田国際空港着後、自由解散

利用ホテル:MRT松江南京駅より徒歩約3分 台北馥華商旅 松江館

台北フォワードホテル

Forward Hotel Taipei

BR[1]

旅行代金&出発日:2019年3月18日~10月10日

こちらの旅行プランは、基本ご旅行代金に出発日・宿泊日によって加算が必要になる日時がございます。ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。

設定除外日
2018年4月26日~5月4日、7月12日~13日、8月9日~13日、9月13日~14日
9月20日~21
往復航空券+ホテル(朝食つき)1
人1部屋 基本旅行代金 67,000円
出発日によって基本旅行代金にプラス下記の運賃差額がございます。ご注意ください
フライト加算額が必要な出発日:7/12-13 , 8/09-13
9/13~14,9/20~21
上記基本旅行代金に7,000円~14,000円加算
特定加算宿泊日(1泊ごとに)
4/23-26,6/18-21,9/17-19 +1,500円
3/25-29,4/19-22,5/27-31 +7,000円

※航空保険料、燃油サーチャージ、成田・台北空港使用料は含まれておりません。
通常のパッケージツアーとは異なり、航空機+ホテルのプランです。
こちらでお案内しておりますご旅行代金は、一番格安の座席がお取りできた場合の
料金となります。
到着してから出発まですべて自由行動です。
滞在中、希望者の方は送迎・オプショナルツアーをご案内いたします。

DSCN4676

注意:イメージ画像は使用する機材やお部屋によって異なります。

主催会社
観光庁長官登録旅行業第1780号
株式会社イーネットトラベル

予約・お問合せ(企画)
神奈川県知事登録旅行業者代理業126号
株式会社ビッグハートインターナショナル(わたし旅)
株式会社First Class

台湾関連ブログ ☚